пятница, 2 января 2015 г.

С новым годом!!!


Дорогие девочки!
От всего сердца поздравляю Вас с Новым годом!!!
Здоровья Вам, мои дорогие, счастья, удачи! Пусть каждый Ваш день будет наполнен радостью, теплом, смехом, добрыми делами,радостными встречами со старыми друзьями и близкими, новыми приятными знакомствами и открытиями! И, конечно же, мои дорогие рукодельницы, я желаю Вам новых интересных идей и времени на их воплощение! Спасибо большое, что заходили ко мне, читали, хвалили и поддерживали меня ) Я Вас всех очень люблю и бесконечно ценю!

    Последние пару лет у меня была одна мечта! На новый год я хотела нарядить не только традиционную елку (с тех пор как у нас родился Ванечка, мы наряжаем большую искусственную елку со всеми блестящими стеклянными игрушками, бусами и гирляндами,что в эти праздничные дня изо всех сил приветствуется)), но и маленькую живую елочку в детской с моими рукодельными игрушками. Такую ретро - кантри - шебби))) В этом году я свою мечту наконец-то осуществила!
   Правда на целую елочку игрушек у нас пока не набралось, но даже маленький букет сосновых лапок, украшенных игрушками, сделанными мной и моими детками, невероятно греет мне душу и создает удивительно праздничное настроение! И сегодня мне так хочется поделиться частичкой своей радости с Вами! Вот она, моя маленькая мечта! )))


     Некоторые из этих игрушек я сделала еще в прошлом году. Например, вот эти прянички:



     Рассмотреть их поподробнее можно здесь. В прошлом году, когда закончились праздники, я завернула прянички в пищевую пленку. И, подумать только!, прянички сохранили свой дивный аромат на целый год! Какое удовольствие было их разворачивать!)) В этом году прянички наконец-то обзавелись ниточками и прыгнули к нам на елочку)
     Белочку и скакуна мы в прошлом году делали в совместном пошиве с Леночкой. Эти игрушки  я показывала здесь. Теперь эти любимые игрушечки перекочевали на нашу рукодельную елочку)


     А эти игрушки новые) Сшила их перед самым новым годом. такие простые и скромные фетрово-тканевые подвесочки, но украшенные  новогодними деревянными шармиками и кокетливыми бантиками) Звездочка:


      Шарик с милой овечкой:


      И, конечно же, елочка)


     Еще один символ нового года и рождества - лосик. Я задекупажила его на шарике, который вырезала из фанеры. Выпиливать лобзиком ровно по контуру я все еще не научилась, поэтому кривенький шарик стыдливо спрятался в глубине веток))


     А это маленький веночек. Совсем простой, но почему-то очень любимый. Заплела веночком березовый прутик, покрасила белой краской и повязала бантик. Правда просто? Но, по-моему, симпатично!)

    
     Такой же простой и незатейливый фетровый колокольчик. Эдакий конус-пирамидка, немножко украшенный вышивкой. Я хотела сделать ему длинную подвеску-язычок, но не успела( Зато точно будет чем заняться к следующему новому году)



    А эта игрушечка совсем не новогодняя! Но она такая яркая и жизнерадостная, что не повесить ее на елочку мы просто не смогли) Такая весенняя птичка на новогодней елочке))


     И наконец наш любимчик - крошечный домик) 
     Мой сыночек пел на новогоднем утреннике в садике песенку: 
Есть на свете гномики, гномики, гномики.
Строят они домики, домики, домики.
Под землей они живут, и танцуют и поют,
Сочиняют сказки нам и свои друзьям!
    Такая добрая, веселая, и , что греха таить, весьма прилипчивая песенка) Вот так, напевая эту песенку, я убиралась в своей мастерской и наткнулась на крошечные обрезки переплетного картона (остался от создания обложки моего рукодельного блокнотика). Сразу появилась идея собрать из них крошечный "домик для гномика" . Домик получился совсем малютка - 2,5 см в основании с торцевой стороны, 4 см с боковой стороны и 5 см в высоту. Домик обтянут тканью, а все детали декора и крыша сделаны из фетра:





    С одной стороны большое окно и чердачное окошечко, а с другой стороны дверь и фонарик над ней)


     Не очень удачный ракурс( фонарик так куда-то поплыл))) Детям домичек так понравился, что они просили сделать к следующему новому году"сто-тыщ-мильёнов" таких домиков! ))) Ну, "сто-тыщ-мильёнов" мне, конечно, не одолеть, да и ни к чему. Но вот еще несколько таких малюточек очень хочется сделать! 
   
     Знаете, я никогда особенно не стремилась делать новогодние игрушки своими руками. Но в этом году, наряжая вместе с детьми елочку все-таки появившимися у нас рукодельными игрушками, я получила такое несказанное удовольствие! Ведь в каждую из них , даже самую простую, я вложила столько стараний, любви, и стремления порадовать своих любимых чадушек! Их радость, смех и блеск в глазах стали для меня такой наградой! Так что теперь, я точно знаю,  рукодельным игрушкам быть! К тому же необыкновенная красота, которую Вы, мои друзья, показываете в своих блогах, тоже необыкновенно вдохновляет! У меня уже куча идей))) (надеюсь, что какая-то часть этой кучи сможет реализоваться))) Может быть что-то сделаю в ближайшие дни, ведь новогодние праздники продолжаются, и настрой у меня весьма празднично-рукодельный! Этого я и Вам я от души желаю!)))


    




12 комментариев:

  1. Такие уютные игрушки - целая коллекция!
    Света, с Новым годом!
    Пусть сбудутся все мечты!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Юлечка! Коллекция, конечно, пока скромная, но будем надеяться к следующему новому году она подрастет! С новым годом тебя! Удачи, здоровья, благополучия! ))

      Удалить
    2. Конечно подрастет!!! Твоя подрастет, моя начнется)))
      Так мне понравились такие игрушки для елки - тоже хочу попробовать)))

      Удалить
    3. Конечно, Юлечка! ПРобуй обязательно! Удачи тебе и вдохновения! )

      Удалить
  2. О, а я о тебе уже вспоминала и заглядывала где ты :))) ...
    С Новым годом тебя, Светуля ! Пусть он принесет полный мешок счастья, сумку радости, чемодан удовольствия, ящик вдохновения и .... осуществления всех желаний !
    Игрушки замечательные ! Люблю такие уютные, положительные и очень светлые ( энергетически светлые ). А печенье я была уверена настоящее :))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночек! спасибо большое тебе! Столько всего прекрасного ты мне пожелала))) Смеюсь и радуюсь))) И желаю тебе целый товарный состав тех же прекрасных вещей!!! ))) А прянички, знаешь, пахнут как настоящие)) прям даже куснуть хочется)))

      Удалить
  3. Ой, какие замечательные, теплые и уютные игрушки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо большое! Рада, что тебе понравились наши игрушки! )))

      Удалить
  4. Светик, какая же красивая у тебя получилась елочка!!!! Аппетитная, яркая, оригинальная!!! Пряники так и просятся на стол!!!!:) Вообще все игрушки хороши!!! Красиво подобраны и ткани, и все элементы!!! Овечка чудесная!!!
    Домик очень милый!!! Желтенькие окошки приветливо манят зайти на огонек!!! А крыша выглядит добротно и солидно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуся, дорогая! Спасибо тебе огромное! ты всегда находишь столько теплых добрых слов, что сразу хочется творить и созидать еще! )))

      Удалить
  5. Светочка, эта ретро-кантри-шебби почти елочка очень удалась!! Такая милая. рассматриваю и любуюсь)) Идею веночка взяла себе на следующий год)) Всего-всего доброго и хорошего!!! И времени на это побольше))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик, тебе большое -пребольшое! ))) Мне очень приятно! )) Ужасно рада, что игрушки тебе понравились, и, особенно, что тебе пригодилась идея веночка! Надеюсь в следующем году увидеть подобный веночек и на твоей елочке! )))

      Удалить