пятница, 21 ноября 2014 г.

Еще одна овечка))

     Всем привет!
Кто о чем, а я все об овечках. На этот раз я совершенно не сомневаюсь, что сделала овечку))) Но вот как ее охарактеризовать? Это не игрушка, не .... Я даже не знаю что не! Может быть сувенир?  Давайте я Вам ее покажу, а потом расскажу, как она сделана) Вот, знакомьтесь, (торжественным голосом) ОВЕЧКА !


     Однажды, разглядывая свою прическу в зеркале, я заметила, что коса, закрученная по спирали чем-то напоминает маленькие кудряшки. И как-то сразу подумалось, что таким образом можно изобразить овечку. А дальше дело техники - нарезала шерстяных нитей  (выбрала цвет топленого молока ), заплела косу и приклеила на овальную форму из картона, одновременно закручивая по спирали.


     Мордочку и хвостик вырезала из фанеры, отшкурила и приклеила. Глазки и носик "нарисовала" с помощью выжигателя. Постаралась делать маленькие черточки, как бы имитируя стежки:


     Спинку сделала так же, как и лицевую часть. Кажется, что овечка такая толстушечка - кругляшечка, но на самом деле она стройна и тонка. Один немножко неприличный ракурс, чтобы это продемонстрировать))


     Ну и ножки - палочки. Действительно палочки)  Бамбуковые шпажки для шашлычка.  А чтобы Бяша могла на них стоять, пришлось организовать ей небольшую подставочку. Подходящего материала для этих целей дома не нашлось, поэтому пока  вот такой небольшой брусочек. Заменю его, как только найду то, что рисует мне мое воображение (пока такое диво в магазинах не продается)


     Бяша стоит у меня в мастерской и изо всех своих овечьих сил настраивает меня на новогодний лад))




     А еще Бяша отправляется в Галерею овечек ...













23 комментария:

  1. Прелестная овечка :) Уютненькая и невероятно милая :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Леночка! Я ужасно рада, что ты нашла минутку, чтобы ко мне заглянуть! И рада, что овечка тебе понравилась! очень приятно, чес слово! )))

      Удалить
  2. Светик, очаровашка овечка!!! Мне очень понравилось решение с косой - оригинально и мило!!!! Сделана овечка аккуратно и чудесно смотрится на красном в горошек!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ленуся! Знаешь, мне и самой понравилось решение с косой. Получилось даже интереснее, чем я ожидала. И, что очень приятно, свежо - такого я больше нигде не видела. Хочется думать, что это мое маленькое ноу-хау! )))

      Удалить
  3. Оригинальная забавная овечка! Ей бы в мультфильмах сниматься - у нее точно бы получилось)))! Очень уж хорошо повышает настроение ;-)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оксаночка! В мультиках, говоришь? А что! Она бы смогла! Мне кажется эта мадам вполне артистичная) Видишь, как кокетливо она склонила головку)))) И если она способна хоть капельку поднять настроение, то я просто счастлива! Это ужасно радует! Спасибо!!!)))

      Удалить
  4. Прелесть! Сразу вспоминается песенка "...Мы бедные овечки, никто нас не пасёт..." Умилительно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно!!!! ))) Я ее и пела все время пока делала овечку! ))) Спасибо большое! )))

      Удалить
  5. Какая красота! Ну оченно красиво!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красота! Ну оченно красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ирина! Мне очень приятно, что Вам понравилось! ))

      Удалить
  7. Отличная идея, Света! Аккуратные кудряшки вышли))
    Такая она милашка! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Натуля! рада, что ты оценила "кудряшки"! Мне они тоже, если честно, нравятся)))

      Удалить
  8. Света, прелестная овечка и чудесная задумка! Здорово получилась мордочка! Я пока до выжигателя не добралась, но очень хочу! Ей можно связать маленький красный колпачок с помпоном - и отличное украшение и декор новогоднего стола)))) Я уже начала фантазировать))) Мне очень понравилось! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Ирин! Это ужасно приятно, когда твоя работа не только нравится, но и пробуждает фантазию! И может быть в твоем доме появится еще одна овечка?! Я уже познакомилась с твоим блогом и заметила, что овечек ты любишь! У тебя замечательный блог, и очень красивые работы!

      Удалить
  9. Ух ты! Мы со старшей дочкой как раз косы учимся плести. Теперь найдется еще одно интересное им применение! Идейка утаЩена в мои закрома)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Светик! На здоровье! Буду очень рада, если моя идея Вам пригодится! Как проходят уроки? Косичку уже освоили?

      Удалить
  10. Какая прелесть! Такая милая и очаровательная овечка! Идею ты придумала очень интересную! Можно ее под цветочком поселить словно пасется:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое тебе за теплые слова! И за идейку! ))))

      Удалить
  11. Ну, ты и выдумщица ! Просто класс ! Очень понравилось - так и хочется погладить по косичкових кудряшках :))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Леночка! ))) Знаешь, вот после твоих слов (о том, что хочется погладить) я это и сделала. В первый раз! Даже странно, почему мне раньше ни разу не пришло это в голову?!! Овчушка и впрямь приятная, мягкая) И даже как будто теплая)))

      Удалить