среда, 15 апреля 2015 г.

Курочка

     Всем привет!
     В понедельник в нашем садике детки праздновали Пасху. Был большой и очень интересный праздник. Мне удалось сделать буквально несколько фотографий одного из героев праздника  - Курочки. Этот костюм я сшила в начале года, еще к празднику масленицы. Но как это часто и удачно бывает в детских садах, и для другого праздника он пригодился) В роли Курочки - воспитательница нашего сада, Кузнецова Галина Александровна, замечательная актриса! ))


     Вот такая Курочка - пеструшка) Костюм из креп-сатина. Как и все, что я шью для сада. Бюджетный и неубиваемый материал) На размерчик не обращайте внимания - это первое из непреложных правил наших костюмов - "чем больше - тем лучше!" )
     Одна из моих любимых деталей в этом костюме - кокошник и нагрудничек, такие пестренькие и нарядные)


        Большая досада в моей работе - необходимость соблюдать бюджет (детский сад у нас не коммерческий)! Иногда моя фантазия разворачивается бурной рекой, а приходится себя сдерживать! Так вышло и с Курочкой. Честно говоря, я бы еще немного поколдовала над этим костюмчиком, но пришлось остановиться только на рюшечках)



     Впрочем, самое главное, что, дети Курочку в Курочке сразу опознали и с восторгом приняли )) Да и как иначе, если она у нас такая задорная! ))



    

21 комментарий:

  1. Увидела фотографию в ленте и первый возглас: "ой, ты Батюшки!"
    Такая "курочка" знатная!!!
    Свет, ты такая молодец!
    Я тоже успела пошить костюмов и даже выступить пару раз на утренниках, когда работала в ДС)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка! Спасибо большое! Вооот! ты меня понимаешь! Я прекрасно помню твою армию хомяков! Музыкальные руководители в садиках такие затейники! вечно как выдумают что-нибудь, а ты потом голову ломай - как это все изобразить! ))))

      Удалить
  2. Ой, Светик, какая красота !!! Ты просто умничка ! Создать такую красоту и еще при этом в ограниченном бюджете - волшебство ! Кокошник и нагрудничек - просто отпад ! И цвета такие оптимистичные, веселые и яркие (такие приятно яркие, без фанатизма). Эх, в этом году и моя доченька пойдет в садик и я уже в предвкушении пошива костюмчиков для нее :))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое , Леночек! очень рада, что тебе понравилась моя курочка!))) И я теперь тоже в предвкушении - посмотреть на твои костюмчики! Надеюсь, ты нам их покажешь?)))

      Удалить
  3. Светик, созерцая твою потрясающую курицу, я так взбодрилась с утра!!!!:) И зарядилась суперпозитивным настроением!!! Она шикарная!!! Может быть бюджет и ограничен, но фантазия твоя это исправила!!!:) Даже захотелось на себя костюмчик примерить!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ленуся! Я так рада, что повеселила тебя!) Я костюмчик примерила) И сразу вошла роль - бегала по актовому залу и кудахтала) Рассмешила всех! ))) Спасибо тебе большое за добрые слова!!!)

      Удалить
  4. Света, я в восторге! Дело в том, что я и сама воспитатель)))) И работала по образованию пока младший не пошел в школу... знаю, как важен костюм при проведении таких мероприятий! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оля! Коллега! Я правда не воспитатель, но все же...))) Согласна! Костюмы очень важны - сразу создают детям нужный настрой и настроение! ) И это им очень интересно. Они всегда, проходя мимо моего кабинета, спрашивают: "А что вы нам сейчас шьете?" Мне приятно)))

      Удалить
    2. Свет, если можешь, напиши, какую такую почетную должность ты занимаешь?:)

      Удалить
    3. Кастелянша я) Но занимаюсь только пошивом костюмов. Шью их тоннами)) Жаль, что не все могу показывать. Иногда не успеваю фотографировать, а рабочие фото с утренников, как правило, очень некачественные получаются. Скоро у нас будет фестиваль песни, там будет много костюмов, которые я шила. Может быть удастся их сфотографировать) очень хочется показать некоторые)))

      Удалить
    4. Спасибо! Понятно! В общем, ты делаешь будни праздниками:)

      Удалить
  5. Ах, наши неутомимые рукодельные мамы!Как бы существовали сады без них? Света, костюм - зашибись!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидочка! Спасибо большое дорогая! Знаешь, я конечно, рукодельная мама) Но это еще и моя профессия. Я шью костюмы для детского сада. Называется моя работка, правда, не очень симпатичным словом "кастелянша", но собственно кастелянские обязанности я не иполняю. Я только шью костюмы. Так что про себя гордо зову себя "костюмером")))) очень рада, что моя Ряба тебе приглянулась! )))

      Удалить
  6. Ах какая курочка-пеструшечка)))! Просто супер! Как я люблю праздники в садике)), так приятно смотреть на детишек, как они радуются и как у них горят глазенки)! Светик - ты волшебница, это точно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Оксаночка! И не говори! Я присутствую на всех утренниках, и лыблюсь от уха до уха с первой минуты до последней! Такие эти малыши смешные и трогательные! Я прямо не могу! )))
      Спасибо тебе большое - пребольшое!)))

      Удалить
  7. Какая симпатичная курочка! Головной убор очень оригинальный! Позвольте вручить вам награду Liebster Blog Award
    http://tatyana-fadeeva.blogspot.ru/2015/04/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Таня! И за добрые слова и за награду! И ко мне можно ( и нужно)) на ты)))

      Удалить
  8. Как у Вас тут интересно!!! С удовольствием останусь в гостях! Невероятная работа!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Оля! Я тебе очень рада!)) Давай на ты? И добро пожаловать!)))

      Удалить
  9. Bet on sports toto - Sporting 100
    Sporting 100 offers live betting on nipple piercing jewelry titanium football, tennis, golf, 토토 사이트 코드 cricket and titanium pen more. The best online betting how strong is titanium offers, odds titanium granite boosts, live betting,

    ОтветитьУдалить