воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Пасхальные украшения

     Обещала показать наши пасхальные украшения. Думала в выходные все сфотографирую, отредактирую, все красивенько представлю. Но! (Сейчас буду каяться и посыпать голову пеплом) Как та стрекоза из басни все выходные "пела и плясала", сфотографировать все не успела. Покажу, что есть, и как есть. Уж простите меня, пожалуйста! А то праздничная неделя подошла к концу, а на будущий год все эти украшения (или добрая их часть) уже станут историей. Честно говоря, многим из них и так уже не один год, и, глядя на них, я понимааю, что могу  уже сделать лучше. И сделаю, надеюсь!)) К следующему празднику. Но сейчас очень хочется показать то,что было. Ведь, не смотря на то, что многие украшения далеко несовершенны, я делала их с любовью, для своей семьи, и они очень радовали нас в эти праздничные дни!

     Ладно. Поехали)))
     Венок
     Этому веночку уже два года и он не в лучшей своей форме. Но дети настояли, чтобы я его повесила. Им нравится как он пахнет))) Я немножко посомневалась, и решилась-таки его показать. Вдруг кому-нибудь идея приглянется.


      Сделала я его так: круг из картона обмотала мочалом, перевязала джутовой веревкой и подвесила яйца декорированные всякой всячиной. Одно яйцо обклеено по спирали веревкой, на другое наклеены зерна чечевицы, а на третье - гречка. Все просто))) В эко-стиле получился веночек))) И мне тоже нравится как он пахнет)

     Подвеска большая
     Очень простая штука) Вырезала из фетра разные фигурки, прострочила простой строчкой на машинке. Получились три такие ..э.. ленточки что ли? Все их привязала к палочке. И всю эту конструкцию подвесила к лампе (язык не поворочивается наш плафон "люстрой" назвать)).


     Когда кто-нибудь проходил мимо них, они прикольно покачивались))) А перед сном мы с сыночком развлекались лежа на диване  и дуя на подвески - кто сильнее их расшевелит)

     Подвески маленькие
     Идеи большей части этих подвесок бессовестно стырила в интернете. Давно! Авторов, конечно, не помню, но очень им благодарна. Большая часть уже раздарена, так что вблизи сфотографировала только те, что остались. Повесила их на веточки:




    Такие мохнатенькие)) Потому что из флиса и полартека) В следующем году хочу сделать такие из фетра.

     Курочка  - корзинка
     Ну тут все понятно. Курочка, в которую можно положить крашенки. Верх из хлопка, внутренняя часть из флиса.  10-12 штук помещается.



     Декоративные яйца
    Тут тоже все просто. Каждый год мы не только красим яйца к празднику, к столу, но и декорируем несколько скорлупок. В основном мы с Аленой так веселимся). На фото выше видно, что все они разные. Есть яйцо, раскрашенное красками, есть фломстерами, и есть задекупаженные. А из одного яйца Алена даже сделала погремушку! Насыпала в дырку бисер, залепила, и раскрасила) Лично мне очень нравится декупажить яйца) Вот мои творения:





     А эти яйца сшиты из хлопка, с вышитыми вставками. Форма, к сожалению, не очень...Там в ведерке, видите, лежат несколько яиц ну ооочень несовершенной формы? Это я пыталась сама сделать выкройку((( Видимо придется обращаться за помощью к интернету. Закройщик из меня тот еще...


      Розовое с бабочкой - в подарок Аленушке, синее с вышитым яичком - Ванечке, а голубое с орнаментом - для любимого мужа. Завернула их и положила на тарелки, когда накрывала стол к завтраку. Сюрприз всем понравился)))




    Вот вроде бы и все) В голове куча идей для следующего праздника. Буду верить, надеяться, и прилагать усилия, чтобы хоть часть из них реализовалась)



 

6 комментариев:

  1. Сегодня у тебя не просто пост - а обзорная экскурсия по пасхальному "украшательству"! :) Мне понравилось все, даже не знаю что больше, и веночек, и подвески, и яйца, и чудесная курочка - все сплошная красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое! ))) Хотела показать все, что есть, потому что на следующий год планирую полное обновление украшений. Конечно, все показать не смогла. Ну ничего... И так получилась, как ты говоришь "обзорная экскурсия" )))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ох сколько ж красоты))) Вы просто молодец)) Приглашаю поучаствовать в розыгрыше конфетки, да и просто в гости http://liawolff.blogspot.ru/2014/03/blog-post_6.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лия! Ко мне на ты, пожалуйста!))) Обязательно зайду в гости! Большое спасибо за приглашение! )))

      Удалить
  4. Дорогая! как же ты меня вдохновляешь!!! Рукодельница-искусница)

    ОтветитьУдалить